Цифровая платформа распознавания образов ОПТИМУМ СкайНет Энжн (SkyNet Engine)

ОПТИМУМ SkyNet Engine (СкайНет Энжн) — российская инновационная платформа для мгновенного распознавания и визуального анализа объектов и систематизируемых отклонений от заданных параметров по фото и видео.

Распознавание, анализ и предоставление решений по устранению неполадок происходят в течение нескольких секунд на мобильных устройствах (поддержка ОС Аврора, Android, iOS, Linux), без использования интернета — в режиме офлайн.

Движок распознавания СкайНет Энжн (SkyNet Engine) используется в приложениях, разработанных на Цифровой Технологической Платформе ОПТИМУМ 2025, или интегрируется в любое стороннее мобильное приложение, решающее задачи визуального контроля — в любой отрасли экономики.

Разработанные на платформе решения могут выполнять следующие задачи:

  • Любые процессы, в которых требуются визуальный контроль, сравнение с эталоном, анализ отклонений, мгновенные рекомендации «что сделать для исправления», мгновенная проверка исправлений («было — стало»). Без ограничений отрасли и сфер применения!
  • Распознавание товаров, ценников и POS-материалов в ритейле. Анализ выкладки товаров, доли полки, наличия товара, коррекция ценников, мониторинг цен конкурентов, аудит рекламных материалов и соответствия торговых точек корпоративным стандартам,
  • Определение дефектов оборудования.
  • Контроль качества на производстве.
  • Получение показаний с приборов учета, проверка инвентаризационных номеров. Распознавание и мгновенный контроль с исключением человеческого фактора.
  • Безопасность труда. Определение местонахождения персонала в опасных зонах на производстве, контроль средств индивидуальной защиты.
  • Распознавание лиц. Идентификация личности при входе в приложение или в помещение.
  • Анализ поведения в торговой точке. Анализ эмоционального состояния покупателя и уровня удовлетворенности услугой, предотвращение воровства.
  • Анализ самочувствия. Первичная диагностика некоторых заболеваний по фотографии.
  • Анализ состояния сельхозкультур на поле. Наличие болезней, определение высоты и объема растений, сверка с идеальными показателями.
  • Анализ посещаемости. Оптимизация количества окон и персонала, перераспределение клиентов, анализ среднего времени пребывания в очереди.
  • Дополненная реальность. Навигация внутри помещений, вывод дополнительной информации о точках интереса.

Цифровая Платформа Распознавания Образов ОПТИМУМ СкайНет Энжн (ОПТИМУМ СкайНет Энжн) Image Recognition Digital Platform OPTIMUM SkyNet Engine (OPTIMUM SkyNet Engine) включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (№6078 от 19.11.2019).

Цифровая Платформа Распознавания Образов ОПТИМУМ СкайНет Энжн (ОПТИМУМ СкайНет Энжн) Image Recognition Digital Platform OPTIMUM SkyNet Engine (OPTIMUM SkyNet Engine) зарегистрирована в Реестре программ для ЭВМ (№ свидетельства ФИПС 2019616147 от 17.05.2019).

Сопровождение пользователей обеспечивается посредством использования телефонной связи (+7 985 776-81-67) и средствами электронной почты (support@dedicorp.ru) на русском языке в круглосуточном режиме.

Руководство разработчика

Процесс оказания услуг по технической поддержке

Состав решения и политика лицензирования

Клиенты: